1054

Роботы побеждают

Новгородцы вернулись с победой с проходивших 26-27 мая в Санкт-Петербурге открытых соревнований по робототехнике, которые проводит ФМЛ (физико-математический лицей) №239.

В соревнованиях приняли участие пять команд из учащихся компьютерной школы "Кэш" Великого Новгорода.

Первое место занял робот Pingvin в состязании "Следование по линии", а робот "Дройд" немного уступил третьему призеру в состязании "Кегельринг". Это успех, если учесть, что в соревнованиях приняли участие более 100 юных программистов со своими роботами. Показательно также, что состязания проходили на базе лицея, где учатся победители состязаний роботов российского и международного уровня, и оказаться лучше них по уровню знаний – большая честь.

Великий Новгород представляли 5 команд:

1 команда: Поляков Кирилл, Богданов Андрей - робот "Дройд" (Кегельринг (для начинающих)) учащиеся гим. №2

2 команда: Царёв Никита - робот "БустерБот2" (Следование по линии) учащийся школы №2

3 команда: Граков Женя - робот "" (Лабиринт) учащийся школы №33

4 команда: Иванова Марина - робот "Pingvin" (Следование по линии) учащаяся гим."Эврика"

5 команда: Коротков Александр - робот "Книга теней" (Следование по линии) учащийся гим."Эврика"

Робот Pingvin Ивановой Марины занял первое место, а робот "Дройд" Полякова Кирилла и Богданова Андрея - четвертое место. Марина получила диплом, кубок и приз, а ребята планируют доделать робота к следующим состязаниям и также стать победителями!

Все команды из Великого Новгорода показали хорошие результаты. Улучшил свой результат Царев Никита (на несколько секунд по сравнению со своим прошлым выступлением на открытых состязаниях роботов Санкт-Петербурга в марте этого года). Впервые приняли участие Граков Женя и Коротков Александр.

На снимке - Марина Иванова