1831

Роддом N 1 Великого Новгорода благодарит новгородские предприятия за финансовую помощь в проведении капремонта

26 июля 2007 года офис компании «Новгороднефтепродукт» посетил главный врач новгородского родильного дома N 1 Дмитрий Хмара. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба ООО «Новгороднефтепродукт».

Главный врач передал генеральному директору компании Виктору Серебренникову два благодарственных письма от коллектива родильного дома и городского комитета по охране здоровья населения. Поводом для этого послужило участие ООО «Новгороднефтепродукт» в благотворительном проекте по ремонту в здании роддома. При этом «Новгороднефтепродукт» не только выделил 360 тысяч рублей, но и нашел подрядчика, который качественно и в срок выполнил необходимые работы по ремонту. Этот замечательный подарок будущим новгородцам и их мамам компания сделала совместно с двумя другими крупными предприятиями города - «Деловой партнер» и «Галичи». Общими усилиями они капитально отремонтировали в роддоме туалеты, душевые и актовый зал на сумму более 1 миллиона рублей.

«К сожалению, в этом году на ремонт нашего здания в городском бюджете не заложено ни одной копейки, и если бы не шефская помощь новгородских предприятий, пришлось бы очень трудно», - отметил главврач роддома Дмитрий Хмара. По его словам, туалеты и душевые в роддоме не ремонтировались 50 лет, состояние их было ужасным, а теперь благодаря новгородским компаниям эти важные для медицинского учреждения объекты не стыдно даже показывать гостям.

Генеральный директор ООО «Новгороднефтепродукт» Виктор Серебренников отметил, что в данном случае приоритетом офиса является адресная помощь, а не простое перечисление денег в различные фонды. Предприятие и в дальнейшем намерено решать конкретные проблемы, которых так много в больницах, школах и детских садиках города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».