1664

Родителей из Малой Вишеры признали виновными в истязании детей

Суд вынес приговор паре из Малой Вишеры. Родителей признали виновными в причинении физических и психических страданий своим несовершеннолетним детям.

С июля 2019 года по 7 октября 2020 года отец троих детей регулярно избивал их. Так, в июле 2019 года он не менее пяти раз ударил сына кулаком в грудь, в июле 2020 года ударил по лицу старшую дочь. В августе 2020 года мужчина сажал сына и младшую дочь голыми коленями на рисовую крупу. В октябре 2020 года он вылил четыре кружки ледяной воды на голову старшей дочери и при этом несколько раз ударил ее кулаком в лицо.

Кроме того, родители не обеспечивали детей полноценным питанием, из-за чего у всех троих наблюдался дефицит массы тела.

Добавим, уголовное дело по факту истязания детей следственные органы СКР по Новгородской области возбудили в мае 2021 года.

Чудовский районный суд назначил отцу детей 3 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мать приговорили к 1 году исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Кроме того, с подсудимых взыщут компенсацию морального вреда в пользу детей.