1291

Родителям четверых детей в Новгородской области предлагают давать почётный знак и 100 тысяч рублей

В региональном парламенте рассмотрят проект закона «О почётном знаке Новгородской области «За верность родительскому долгу». 

Фото с сайта: http://www.vuzrossii.ru

Согласно проекту закона, на получение знака могут претендовать родители, воспитывающие 4 и более детей. Отмечается, что на знак могут претендовать родители, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих на территории Новгородской области не менее 15 лет.

К награждению одновременно представляются оба родителя либо единственный родитель в неполной семье. Представление родителей к награждению производится по достижении четвертым ребенком возраста 7 лет. При награждении учитываются умершие дети.

При этом, почётным знаком не могут быть награждены родители, имеющие непогашенную судимость, ранее награжденные государственными наградами: орден «Родительская слава» и (или) медаль ордена «Родительская слава». Ежегодно Почетным знаком может быть награждено не более 6 семей.
Кроме того, родителям, награжденным почётным знаком, выплачивается единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей. Единовременная выплата производится одному из награждённых почётным знаком родителей на основании указа губернатора Новгородской области.

В проекте сообщается, что принятие  закона потребует дополнительных ассигнований из средств областного бюджета в размере 600 тысяч рублей на выплату лицам, награжденным почетным знаком Новгородской области «За верность родительскому долгу» в 2013 году и в каждом последующем году соответственно, а также 266 тысяч 800 рублей в 2013 году на изготовление знаков и удостоверений к ним.

Очередное заседание Новгородской областной Думы пройдёт 24 июля 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.