3562

Родную мать погибшего в США Максима Кузьмина за нарушение порядка в поезде высадили в Новгородской области

Интернет-изданию Прямая речь стало известно, что сегодня ночью на станции Старая Русса в Новгородской области из проходящего мимо поезда Москва—Псков была снята  пассажирка Юлия Кузьмина, устроившая пьяный дебош. 

Полноэкранная запись с видео канала Вести от 21 февраля 2013 года: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=487851

Нарушительницей общественного порядка оказалась родная мать убитого в США усыновлённого из Псковской области Максима Кузьмина.

По нашим данным, женщина вместе со своим спутником возвращалась из Москвы после съёмок на одном из федеральных телеканалов. Напомним, по сообщениям СМИ, после смерти ребёнка в США, объявилась биологическая мать Максима и Кирилла Юлия Кузьмина. Она заявила, что раскаялась, исправилась и хочет сама воспитывать младшего сына, котрый также был усыновлён американской парой. 24-летняя женщина написала заявление в прокуратуру с просьбой вернуть ей ребёнка. Родительских прав её лишили в 2011 году. Она не работала, злоупотребляла алкоголем. Мать утверждала, что может предоставить ребёнку всё необходимое, потому что нашла работу.

Полноэкранная запись с видео канала Вести от 21 февраля 2013 года: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=487851

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в новгородском линейном отделе МВД России на транспорте, жалобы на поведение женщины и её спутника поступили в 3 часа 30 минут 22 февраля.

- Двоё пассажиров вагона № 9 пожаловались на нарушение общественного порядка пассажирки и её спутника, которые были пьяны, ругались и дрались. В 3 часа 55 минут поезд Москва—Псков прибывает в Старую Руссу, где нарушители порядка были сняты и направлены в отделение полиции. Женщина, как выяснилось позже, жительница Псковской области Юлия Кузьмина, употребляла виски. В отношении нарушительницы был составлен протокол 20.21 КоАП. После составления протокола, примерно в 4:05 она была отпущена. Женщина вызвала такси и уехала во Псков. Материалы дела будут переданы в Псковскую область, - прокомментировали в новгородском линейном отделе МВД России на транспорте.

Напомним, Максим Кузьмин воспитывался в Печерском доме ребёнка, как и Дима Яковлев, погибший в 2008 году; Кузьмин был усыновлен за полгода до принятия закона об усыновлении российских детей гражданами США.

В понедельник, 18 февраля, стало известно, что усыновленный американской семьёй трёхлетний Максим Кузьмин из России убит в штате Техас. Об этом в своём Twitter написал уполномоченный при президенте по правам детей Павел Астахов. Омбудсмен отметил , что Максим был избит (по версии следователей) приёмной матерью, которая долгое время кормила его сильными психотропными препаратами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.