1403

Родные Малика Ахмадова благодарят новгородцев

Благодарность всем футбольным болельщикам и просто неравнодушным людям передают родные новгородца Малика Ахмадова.

24 апреля в 18.30 на стадионе «Волна» в рамках финального тура первенства Северо-Западного региона -2011-2012 г.г. по футболу прошел матч «СДЮСШОР №2» - «Аппатит». Средства от продажи билетов были переданы родственникам Малика Амадова.

Малик Ахмадов закончил школу № 26 в Великом Новгороде, учился на 1 курсе института в Великом Новгороде. Воспитанник новгородского футбола (тренер-преподаватель – Семененко А. А.) Два года назад Малик спас утопающую девочку ценой собственного здоровья.

В июле 2010 года Малик с родными отдыхал на Каспийском море, где спас тонущую девочку, а сам при этом попал в водоворот. Юноша пробыл в коме 21 день. Впоследствии перенес несколько операций, многие люди из разных регионов откликнулись на его беду и восхищались его героизмом. Сегодня юноша еще нуждается в лечении. В помощь ему футболисты приняли решение перечислить весь сбор от игры 24 апреля. Сбор только от билетов, по словам директора МАОУДОД "ДЮСШ №2" Евгения Чегурова, составил около 15 тысяч рублей. Однако через спортивных функционеров люди передавали для Малика и просто заклеенные конверты с деньгами. Так, группа женщин позвонила с вопросом: «мы не любим футбол, но мы просто собрали для мальчика деньги. Куда их передать?» Помимо этого, непосредственно у кромки поля во время матча была установлена коробка для сбора денег, ее содержимое после матча также передали родным Малика.

Сам юноша находился во время матча у края поля. Игроки «СДЮСШОР №2» и «Аппатита» приветствовали его и вручили мяч со своими автографами. По словам родных молодого человека, они были очень тронуты поддержкой окружающих, да и сам Малик не остался равнодушным к игре и вниманию окружающих.

Напомним, в Финальном туре регионального первенства Северо-Западного региона принимают участие команды:

1. «Русь» - Санкт-Петербург

2. «Тревис и ВВК» - Санкт-Петербург

3. «АСТ – Карелия» - Петрозаводск

4. «Химик» - Коряжма

5. «Аппатит» - Североморск

6. «СДЮСШОР №2» - Великий Новгород

6 мая 2012 (воскресенье) в 16.00 на стадионе «Волна» встречаются СДЮСШОР-2 – «Химик».