679

Родных погибшего в Новгородской области фронтовика нашли в Хабаровске

Новгородские поисковики нашли родных летчика Сергея Мастерова, погибшего в годы Великой Отечественной войны в Демянском районе Новгородской области. Как сообщили сегодня, 27 апреля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации Новгородской области, дочь погибшего фронтовика, которая живет в Хабаровском крае, удалось найти командиру поискового отряда "Находка" Александру Морзунову.

Останки летчика захоронят в Хабаровске. Для передачи останков фронтовика 30 апреля в Новгородскую область прибудут представителям администрации Хабаровского края и хабаровские журналисты.

Обломки самолета Як-1 с останками летчика поисковики отряда "Находка" обнаружили осенью 2008 года в Демянском районе Новгородской области. По сведениям из заправочного листа, сохранившегося у летчика, удалось установить номер части и дату гибели самолета. Останки принадлежали штурману 744 истребительного авиационного полка, капитану Мастерову Сергею Ильичу, 1915 года рождения, уроженца города Юхново. Мастеров не вернулся с боевого задания 5 сентября 1942 года из района Демянска.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».