700

Рок — лидер музыкальных предпочтений работающих в офисах новгородцев

Многие новгородцы слушают музыку на работе в офисах. По их мнению, она помогает сосредоточиться на обязанностях, не отвлекаясь на разговоры и офисный шум, а также является приятным фоном рабочему процессу, таковы данные опроса, проведенного службой исследований компании HeadHunter, участие в котором приняли 175 жителей Великого Новгорода и Новгородской области.

Согласно результатам опроса, 74% опрошенных слушают музыку на работе. В основном это радио или музыка, закаченная на компьютер.

Те, кто слушают музыку на работе, считают, что на их производительности она сказывается исключительно положительно (72%). Те, кто от музыкального сопровождения отказались, придерживаются противоположного мнения - 38% считают, что музыка снижает трудоспособность.

«Показательно, что начальство в целом не против музыкальных увлечений своих работников. 36% новгородских респондентов отметили, что их руководству все равно — главное, чтобы работа выполнялась качественно и в срок. 28% сотрудников не в курсе, что думает об этом начальство, а у 25% респондентов руководство само слушает музыку на рабочем месте. Категорически против музыкального сопровождения в компаниях лишь у 6% новгородцев», - отмечают в компании.

Среди музыкальных стилей, которым новгородцы отдают предпочтение на работе, лидирует рок. В пятерку популярных стилей входят также хип-хоп/рэп, рок-н-ролл, поп-музыка и джаз.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».