1127

«Роковое» поражение регбийного клуба «Варяг» в Санкт-Петербурге

В субботу 15 июня в Санкт-Петербурге прошел III матч зоны Северо-Запад Федеральной Лиги России по регби. Встречались новгородский клуб «Варяг» и петербургский «Барс». Игра завершилась победой петербуржцев со счетом 28-13.

Как сообщает тренер команды Дмитрий Мощенко, в этот день нашу команду как будто преследовал злой рок. Вот как тренер описывает ход событий: «За 3 часа до матча в Петербурге по пути на стадион избивают нашего основного защитника. Далее начался матч: 1-я секунда - получаем штрафной, 2-я минута - получаем удаление, 3 минута - травмы сразу двух основных игроков: №9 Васильев разыгрывающий получает перелом лицевой кости, а крайний №14 Кацевич - перелом носа, 4я минута - нам заносят первую попытку и забивают, далее 8-я минута - нам снова заносят и счет стал уже 14-0. Но игроки Варяга не опустили руки и продолжили играть, но в этой игре фортуна уже была далеко от нас, мяч валился, были даже не детские ошибки, а какой-то злой рок. Итог встречи - поражение ровно год спустя».

Ответный матч с петербургским «Барсом» пройдет в Великом Новгороде в субботу 22 июня в 16.00 на стадионе ФОК «Акрон».