782

Роль IT в современной жизни обсудят на пресс-конференции в Великом Новгороде

Роль IT в современной жизни обсудят на пресс-конференции в Великом Новгороде, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. 28 сентября в 10.00 в конференц-зале отеля «Береста Палас» начнется пресс-конференция в рамках проекта «Инновации для Развития». Речь пойдет о целях и задачах проекта в Великом Новгороде. Организаторы видят задачи проекта в том, что успешность предприятий, организаций и государства в целом напрямую зависит от степени понимания роли IT и уровня наших знаний об инновациях.

Цель программы: способствовать широкой осведомленности общества об информационных технологиях, о возможностях, преимуществах и выгодах, которые они открывают.

Программа нацелена на сближение российских IT-профессионалов и отечественных потребителей технологий. Программа «Инновации для РазвITия» работает в разных городах страны, на Северо-Западе подобные мероприятия прошли пока только в Вологодской области и Пскове.

В Великом Новгороде программа организована при поддержке Администрации Новгородской области, Администрации Великого Новгорода, Комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области, Комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, Торгово-Промышленной Палаты Великого Новгорода, Региональной общественной организации «Союз предпринимателей Новгородской области», компании «Microsoft».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».