Ролик о новгородской сувенирной лавке занял первое место на международном фестивале «Диво Евразия»

С 25 по 27 мая во Владивостоке проходил Тихоокеанский туристский форум. Он объединил представителей туристской и маркетинговой отраслей, ресторанного бизнеса, а также блогеров и журналистов. Наш регион на форуме представлял туристический офис «Русь Новгородская».

Одним из ключевых мероприятий форума стало проведение V международного фестиваля-конкурса «Диво Евразия». В финал вышли авторы 1200 видеороликов, 300 фильмов, телерепортажей и видеоблогов из восьми стран.

Новгородская область была отмечена сразу в нескольких номинациях. Первое место в номинации «Туристские сувениры» занял ролик о сувенирной лавке «Сокровища Хольмгарда». Второе место в номинации «Регионы» получил ролик «Путешествуй с любимыми по Новгородской области», а в номинации «Культурно-познавательный туризм» — ролик «Государева дорога». Также второе место в своей номинации занял ролик о событийном туризме.

Участники защищали работы перед жюри, в которое вошли профессионалы туристической сферы и киноиндустрии. Новгородскую область также наградили дипломом за активное участие в конкурсе.