1078

Роман Карпин из Чудово завоевал Кубок Академии лёгкой атлетики Санкт-Петербурга

14-15 февраля на Зимнем стадионе северной столицы проходили соревнования на Кубок Академии лёгкой атлетики Санкт-Петербурга, в которых приняли участие более тысячи спортсменов из российских регионов и ближнего зарубежья.
Первый день соревнований начался с торжественной церемонии открытия, участие в которой приняли известные спортсмены, в том числе и трёхкратная Олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина. Затем главными действующими лицами на арене Зимнего стадиона стали юные спортсмены, средней и старшей возрастной группы. Новгородцы приняли участие в этом Кубке впервые.
Лучший результат в новгородской команде – у 15-летнего Романа Карпина из Чудово. В старшей возрастной группе он занял первое место в прыжках в длину среди юношей с результатом 6.94, намного опередив серебряного призера. О его результате даже сообщается на главной странице сайта «;Легкая атлетика в Санкт-Петебурге» http://www.spb-la.ru/index.php. Всего в этой номации соревновались 15 легкоатлетов из Санкт-Петербурга, Карелии, городов Ленинградской области. Протоколы соревнований: http://www.spb-la.ru/competition/2009/result/14-15.02.2009-Kubok-ALA-92-... Роман Карпин - воспитанник тренера Виктора Григорьевича Петрова.
2 место заняла Вероника Алешина из Чудово в беге на 60 м (8.28). Ее тренер – Петр Александрович Соколов.
Личный рекорд на этих соревнованиях установили воспитанники Павла Анатольевича Савенкова Станислав Уваров в беге на 800 м (2.09,84, 4 место), который незначительно уступил спортсменам из Санкт-Петербурга, и и Яна Иванова в беге на 60 м с барьерами (9.76, 4 место из 12 участников).
На фотографии - Станислав Уваров (номер 220).