1316

Романтический байопик «Эмили» покажут в Великом Новгороде

В пятницу, 18 ноября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ биографического фильма «Эмили» о жизни английской писательницы Эмили Бронте. В главной роли — молодая звезда Эмма Маккей.

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours

В центре сюжета — история самой загадочной из сестёр Бронте: своенравная Эмили почти не покидает родовое поместье в Йоркшире. Она живёт в мире печальных грёз, боготворит брата Бренуэлла, терпит покровительство старшей сестры Шарлотты. Однажды их дом принимает постояльца — викария Уильяма Уэйтмана. Эмили влюбляется в него, переживая мгновения тайной страсти, бунт, взлёты и падения. Отказываясь жить с оглядкой на других, она бросает вызов себе и возлюбленному.

— О семействе Бронте написано много, но о самой Эмили, так же как и о её опыте, который она, должно быть, пережила за свою недолгую жизнь, чтобы создать «Грозовой перевал» и стать такой уважаемой писательницей, известно мало. Эмили Бронте — жестокая, бунтарская, чувствительная, творческая, — отмечает режиссёр.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 18 ноября, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.