935

Росэнергоатом: Заявление профсоюза "Балтийского завода" о невыполнении соглашения не соответствует действительности

Заявление профсоюзной организации Балтийского завода о том, что концерн "Росэнергоатом" не выполняет соглашение о возобновлении платежей по контракту на строительство плавучего энергоблока для атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) не соответствует действительности. Об этом сообщило сегодня, 1 декабря, управление информации и общественных связей ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Как отметили в концерне, Росэнергоатом строго придерживается агентского договора, подписанного в октябре текущего года с Объединенной судостроительной корпорацией с целью обеспечения платежей и контроля целевого расходования средств по контракту с Балтийским заводом. Выводы профсоюза не основаны на реальных фактах и, скорее всего, являются лишь эмоциональной реакцией на сложности, которые в течение долгого времени переживает трудовой коллектив Балтийского завода, отметили в управлении информации концерна.

"Руководство концерна "Росэнергоатом" готово с пониманием относиться к проявлению эмоций со стороны ответственных работников, переживающих за свой коллектив, однако считает, что подобные заявления, не имеющие под собой оснований, не только создают излишнюю напряженность между организациями, но и дезинформируют как работников Балтийского завода, так и общественность в целом", - отмечается в пресс-релизе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».