1912

«Росгосстрах» выплатил 944 тысячи рублей за угнанный Kia Sorento

Филиал «Росгосстраха» в Новгородской области выплатил более 944 тысяч рублей клиенту компании за автомобиль Kia Sorento 2013 года выпуска.

Владелец кроссовера припарковал свой автомобиль на ночь на неохраняемой стоянке около многоэтажного дома. Утром обнаружил, что Kia Sorento на месте уже не было. При этом по какой-то причине установленная в машине сигнализация не сработала.

Автомобиль был застрахован по каско по полному пакету рисков: угон, ущерб в результате ДТП, пожара, взрыва, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и прочего. После проведения проверки по заявленному событию, случай был признан страховым. «Росгосстрах» выплатил автовладельцу страховое возмещение — более 944 тысяч рублей.

— Этот случай — наглядный пример того, как полис добровольного автострахования защищает владельца транспортного средства от серьезных финансовых потерь не только на дороге, — рассказывает директор Новгородского филиала «Росгосстраха» Елена Старостина. — Сегодня мы готовы предложить своим клиентам не только удобные программы каско, но и сервисные услуги. В частности, даже без наступления страхового случая можно с помощью цифровой платформы «Мой_Сервис Авто», например, проконсультироваться с автомехаником, воспользоваться опцией «помощь на дороге» — если вдруг надо завести аккумулятор от внешнего источника, заменить или починить колесо, привезти топливо. Можно получить юридическую поддержку, воспользоваться рядом других опций. Сделать это легко — достаточно скачать приложение на телефон и зарегистрироваться в нём.

Как отметила Елена Старостина, в I полугодии 2021 года «Росгосстрах» в Новгородской области с долей почти 12% — в числе лидеров регионального страхового рынка в сегменте каско.