1729

Росимущество в Новгородской области уничтожило 44 игровых автомата

В 2012-2013 году сотрудниками УМВД России по Новгородской области и прокуратуры области проведено 37 проверок, в ходе которых составлены 26 протоколов об административном правонарушении и изъято 307 игровых аппаратов и персональных компьютеров, используемых в качестве игрового оборудования.

Фото с сайта: http://www.contrasterra.ru/

По результатам рассмотрения протоколов об административном правонарушении судом постановлены решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов с конфискацией игрового оборудования.

- Вместе с тем, в ряде случаев дела об административных правонарушениях по фактам незаконной игорной деятельности возбуждены в отношении неустановленных лиц, в связи с чем прокуратура обращается в суд с исковыми заявлениями о признании игрового оборудования бесхозяйным имуществом, обращении его в федеральную собственность для последующей утилизации. По результатам рассмотрения суды удовлетворяют заявленные требования прокуроров, - сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Реальное уничтожение изъятого игорного оборудования находится на особом контроле органов прокуратуры области. В 2012 году территориальным управлением Росимущества под контролем прокуратуры области на основании вступивших в законную силу судебных актов утилизирован и переработан на лом цветных металлов 81 игровой автомат.

В 2013 году данная работа продолжена. 11.09.2013 прокуратурой области в адрес руководителя ТУ Росимущества в Новгородской области направлена информация о необходимости реализации находящегося на хранении оборудования и 26 сентября 2013 года на специализированном полигоне, расположенном в пригороде Великого Новгорода, уничтожены ещё 44 игровых автомата.

Работа правоохранительных органов региона по противодействию незаконной организации азартных игр продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.