1229

Рособрнадзор: Нарушений при ЕГЭ в Новгородской области не зафиксировано

В Новгородской области нарушений проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) пока не зафиксировано. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на данные регионального управления Рособрнадзора.

Согласно требованиям Рособрнадзора, участникам экзамена запрещено не только пользоваться телефонами во время написания работы, но и просто приносить их с собой в аудитории. В случае, если выпускник попытается нарушить запрет, его отстранят от экзамена без права пересдачи в этом году. Во время экзамена участникам ЕГЭ запрещено общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории и пункту проведения экзамена, пользоваться любыми электронно-вычислительными устройствами, а также справочными материалами.

Кроме того, Рособрнадзор договорился с социальными сетями об ограничении размещения на их сайтах контрольно-измерительных материалов во время проведения ЕГЭ в России. Бланки экзаменационных заданий обеспечены особой защитой, явными и скрытыми способами маркировки, позволяющими идентифицировать их или их элементы, размещенные в интернете, и устанавливать конкретного участника ЕГЭ с последующим аннулированием его результата.

В Новгородской области сегодня, 31 мая, 3532 выпускника сдают единый государственный экзамен по первому обязательному предмету - русскому языку. Экзамен по математике выпускники будут сдавать 7 июня. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».