Рособрнадзор отказал НовГУ в аккредитации по нескольким группам профессий

Рособрнадзор опубликовал приказ о прохождении НовГУ им. Ярослава Мудрого государственной аккредитации. При этом по 16 направлениям университет аккредитацию не получил.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По результатам проверки университет получил аккредитацию по 54 специальностям на уровне среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

В документе сообщается, что вуз не прошёл аккредитацию по направлениям магистратуры «Математика и механика», «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Образование и педагогические науки».

В аспирантуре аккредитацию не прошли направления «Физика и астрономия», «Науки о Земле», «Биологические науки», «Информатика и вычислительная техника», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Ветеринария и зоотехния», «Юриспруденция», «Образование и педагогические науки», «Языкознание и литературоведение», «Культуроведение и социокультурные проекты». Также НовГУ не выдали аккредитацию по направлению «Клиническая медицина» в ординатуре.

В НовГУ не смогли дать оперативный комментарий по этому вопросу.

Ранее сообщалось, что в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого планируется открыть теологический факультет.