1338

Роспотребнадзор: Крестецкие школьники заболели острым гастроэнтеритом (Новгородская область)

Среди учащихся начальных классов средней школы №2 посёлка Крестцы Новгородской области выявлено 20 случаев заболевания острым гастроэнтеритом. Об этом сегодня, 24 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Новгородской области со ссылкой на данные начальника отдела эпидемиологического надзора Ирины Ивченко.

Отмечается, что в школу выехала группа в составе эпидемиологов, инфекционистов, педиатров, специалистов ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области" для проведения противоэпидемических мероприятий.

Между тем пресс-центр администрации Новгородской области сообщает, что у заболевших детей выявлена не кишечная, а острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ).

Ситуация в школе №2 посёлка Крестцы сегодня, 24 января, рассматривалась на заседании районной противоэпидемической комиссии под председательством главы Крестецкого района Сергея Яковлева. По решению комиссии занятия в школе планируется возобновить 28 января.

Напомним, 23 января в корпусе для начальных классов школы №2 посёлка Крестцы были приостановлены занятия в связи с большим количеством отсутствующих на уроках учащихся. Председатель комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области Анатолий Осипов заявил, что из 293 детей на занятия не явились 154. К медикам с жалобами на высокую температуру обратились 14 человек. "Дети находятся под наблюдением врачей, ни один ребенок не госпитализирован", - сообщили в пресс-центре администрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».