Роспотребнадзор нашёл нарушения в производстве консервов новгородского ЗАО «Рыбный двор»

Специалисты управления Роспотребнадзора по Новгородской области на прошлой неделе провели ряд проверок в районных организациях, а также учреждениях областного центра.

Так, в детском саду №16 «Рябинка» на ул. Радистов в Великом Новгороде обнаружены нарушения в организации питания: отсутствовали маркировочные ярлыки на овощную продукцию, были нарушены условия хранения охлажденной куры, калорийность не соответствовала регламентам, не выполнялись нормы питания по молочной продукции. Отмечено, что в учреждении недостаточно мебели необходимых размеров.

В Новгородской детской музыкальной школе им. Чайковского на пр. Мира выявлены травмоопасные участки на лестницах, мебель, по словам специалистов, не соответствует росто-возрастным особенностям детей. К работе допущен персонал без гигиенической аттестации и сведений о прививках.

Также была проведена внеплановая проверка ЗАО «Рыбный двор» на пр. Александра Корсунова. В рыбных консервах предприятия есть посторонние включения.

Добавим, по информации Роспотребнадзора, в пабе «Пинта» на ул. Великая допущены нарушения прав потребителя на получение информации о товаре, нерассмотрение заявлений в книге отзывов и предложений, а также неудовлетворительный производственный контроль.