1492

Роспотребнадзор Новгородской области проконтролирует организацию общепита на избирательных участках в день выборов

В связи с организацией розничной торговли и общественного питания на избирательных участках в день выборов депутатов Государственной Думы 2 декабря 2007 года, управлением Роспотребнадзора по Новгородской области предусмотрено проведение комплексных мероприятий по предупреждению санитарно-эпидемиологического неблагополучия в местах размещения точек общественного питания и торговли. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области.

В связи с этим, по приказу руководителя управления Роспотребнадзора по Новгородской области Александра Петрова специалисты данной службы уточняют перечень предполагаемых к открытию во время выборов буфетов и мест торговли. Также, по согласованию с администрациями районов, уточняются списки поставщиков пищевых продуктов с целью согласования ассортимента продукции, которая будет реализовываться, с учётом её эпидемической значимости и имеющихся условий для реализации.

Особое внимание при организации розничной торговли и общественного питания на избирательных участках будет уделяться также требованиям к продавцам о неукоснительном исполнении санитарно-гигиенических правил при обслуживании избирателей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».