1127

Роспотребнадзор Новгородской области: «Руководители предприятий должны больше выделять средств на приобретение вакцины против гриппа»

На селекторном совещании, которое прошло в Великом Новгороде сегодня, 5 февраля 2008 года, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко доложил о состоянии заболеваемости гриппом и ОРВИ в мире и в Российской Федерации.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области. Геннадий Онищенко отметил, что в период с 21 января по 3 февраля 2008 года в ряде городов России зарегистрирован рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, в основном в детских возрастных группах.

Эпидемические пороги превышены в семи городах. На селекторном совещании была также проанализирована ситуация по иммунизации против гриппа. По оценке главного госсанврача РФ Геннадия Онищенко, Новгородская область приблизилась к общероссийскому показателю привитости, который составляет 21,93% от численности населения.

Геннадий Онищенко отметил также вклад руководителей предприятий и организаций, выделивших средства для проведения вакцинопрофилактики своих сотрудников.

Однако по оценке руководителя управления Роспотребнадзора по Новгородской области А.Н.Петрова, руководители предприятий и организаций Великого Новгорода и области должны больше выделять средств на приобретение вакцины против гриппа.

В преддверии эпидсезона 2007-2008 годов в Новгородской области в рамках приоритетного национального проекта было привито 115 тысяч человек, а за счет дополнительных средств - только 9 тысяч.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».