Роспотребнадзор обнаружил множество нарушений в кафе «Старый замок»

На прошлой неделе региональное управление Роспотребнадзора выявило нарушения в ряде учреждений Великого Новгорода и Новгородской области.

На нескольких торговых точках в ТЦ «Гагаринский» отсутствовала полная и необходимая информация о фруктах, у сотрудников не пройден вовремя медосмотр. В магазине «Осень» по улице Шелонская продавалась замороженная рыба с долей льда, не соответствующей требованиям СанПиН. В магазине «Пятёрочка» цена товара на ценнике не соответствовала его фактической стоимости.

В новгородском филиале ООО «Мед-Фуд» обнаружено нарушение санитарных правил по доставке готовых блюд в лечебные учреждения.

В кафе «Старый замок» для приготовления блюд использовались пищевые продукты без маркировочных ярлыков с достоверной и надлежащей информацией о товаре. Использовалась посуда с поврежденной эмалью. Сырые продукты хранились в одном холодильнике вместе с готовой продукцией. Пищевые отходы собирались в пластиковые вёдра без педали и крышки. К работе был допущен повар без медицинской книжки с отметками о прохождении медосмотра, профессиональной подготовки и гигиенической аттестации. В кафе не проводилась регулярная стирка санитарной одежды.

Всего за период проверки Роспотребнадзором выявлено 54 правонарушения и выдано 19 предписаний об их устранении.