1091

Роспотребнадзор: В холодную погоду в новгородском детском саду было 10 градусов тепла

Специалисты управления Роспотребнадзора по Новгородской области сегодня, 17 сентября, опросили руководителей детских садов Великого Новгорода о показаниях термометров в групповых и ясельных группах. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления, блиц-опрос руководителей дошкольных образовательных учреждений проводился на основании письма Главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

По результатам контроля температуры воздуха в групповых и спальных помещениях, практически во всех детских садах были отмечены нарушения воздушно-теплового режима, и, в первую очередь, для детей ясельного возраста. "На комнатных термометрах в детских образовательных учреждениях медицинские работники фиксировали температуру воздуха ниже гигиенических нормативов: в ясельных группах детского сада №3 - +15, №43- +13, №25 - +14, №24 - +16, №7 - +16", - сообщили в управлении Роспотребнадзора. При опросе учитывалось, какие меры были приняты администрациями этих учреждений при нарушении температурного режима.

Ранее о нарушениях воздушно-теплового режима в детских садах и яслях проинформированы главы администраций поселков Парфино, Крестцы, Мошенское и города Боровичи. "В адрес администрации города Чудово направлено письмо, в котором начальник территориального отдела Роспотребнадзора сообщает о том, что в дошкольном образовательном учреждении поселка Краснофарфорный Чудовского района, расположенного возле реки, температура воздуха на момент проверки была всего 10-12 градусов тепла", - отметили в управлении.

По сведениям, поступившим на 17 сентября, принято решение начать отопление дошкольных образовательных учрежденией в Пестово, Парфино и Мошенское.

По сведениям Новгородского гидрометеоцентра, в регионе в настоящее время установилась довольно холодная для середины сентября погода. В Великом Новгороде температура воздуха не превышает в дневные часы 10 градусов тепла.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».