2232

Роспотребнадзор: В закусочных Новгородской области продают алкоголь с истекшими сроками годности

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области с декабря по ноябрь проверило 74 общепита, где продаются табачные изделия и алкоголь. Нарушения выявлены в 43. В ведомстве считают, что необходимо ужесточать условия выдачи лицензий на продажу алкоголя.

Фото с сайта: http://srf62.ru

В закусочных Новгородской области продают алкоголь с наличием осадка,  истекшими сроками годности. Также не соблюдаются условия хранения, у организаций отсутствуют документы, подтверждающие безопасность продукции, нарушается санитарное законодательство при продаже алкогольной продукции в розлив.

Среди проверенных закусочных были и те, которые под видом общепита торгуют алкоголем в ночное время. Сотрудники Роспотребнадзора штрафуют такие предприятия, однако, это не является решением проблемы.

 – Приостановить работу таких организаций может только суд. У нас такие дела были. Меры принимаются с нашей стороны, но проблема в том, что закусочным всё равно выдают лицензии на продажу алкоголя. Чтобы решить проблему, нужно менять правила получения лицензий, – прокомментировала интернет-изданию Прямая речь заместитель начальника отдела санитарного надзора, регистрации и лицензирования управления Роспотребнадзора по Новгородской области Светлана Кубанская.

Всего по результатам проверок к административной ответственности  было привлечено 111 виновных лиц. Общая сумма штрафов составила 392, 1 тысяч рублей. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.