1021

Роспотребнадзор: Заболеваемость гриппом в Новгородской области снизилась незначительно

По данным оперативного мониторинга, с 14 по 20 февраля в Новгородской области зарегистрировано 9 тыс.027 случаев гриппа и ОРВИ, в том числе среди детей — 4 тыс.760 случаев. Превышение эпидемического порога по совокупному населению области составляет 21,2%.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, значительное превышение эпидемических порогов отмечается в возрастных группах: 7-14 лет - в 2,1 раза и старше 15 лет - в 2,4 раза. По сравнению с предыдущей неделей, за аналогичный период по области отмечается незначительное снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 2,9%.

В Великом Новгороде на минувшей неделе зарегистрировано 4 тыс.380 случаев гриппа и ОРВИ, в том числе среди детей - 2 тыс.251 случай. Превышение эпидемического порога по совокупному населению составляет 24,7%, превышение эпидемических порогов также отмечается в возрастных группах в возрастных группах: 7-14 лет - в 1,4 раза и старше 15 лет - в 1,5 раза.

Наибольшая интенсивность эпидемического процесса отмечается в Великом Новгороде, Старорусском, Хвойнинском, Маловишерском, Пестовском районах - превышение эпидемического порога в 1,2 - 2,5 раза.

По состоянию на 21 февраля приостановлен учебный процесс в общеобразовательных школах в Хвойнинском и Холмском районах. Частично приостановлен учебный процесс в пяти общеобразовательных школах, где закрыто 13 классов - в Великом Новгороде, Боровичском, Хвойнинском и Батецком районах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».