1825

Роспотребнадзор закрыл школу в Новгородской области

Из-за ряда нарушений, выявленных сотрудниками Роспотребнадзора, судебными приставами на 30 суток была приостановлена деятельность вечерней (сменной) общеобразовательной школы в Боровичах, Новгородской области.

- На момент проверки 22 января 2013 года обнаружено, что полы в помещении рекреации 4 этажа здания сильно изношены, местами при нажатии сильно продавливаются. Кроме этого, стены кабинета № 5 русского и литературы в трещинах, осыпается штукатурка, что не позволяет проводить влажную уборку в полном объеме. В кабинете истории, физики и рекреации стеклополотна не цельные, оконные рамы в ветхом состоянии. Все это может причинить ущерб здоровью детей и персонала, - прокомментировали судебные приставы.

31 января судебные приставы, исполняя судебное постановление, приостановили деятельность школы на 30 суток и опечатали кабинеты. При этом сотрудникам образовательного заведения оставлен вход для устранения недостатков и поддержания здания в рабочем состоянии.

В течение всего срока судебный пристав-исполнитель будет контролировать целостность печатей и неукоснительное исполнение судебного постановления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.