2149

Росприроднадзор потребовал у новгородских властей ликвидировать незаконные свалки

5 сентября сотрудники отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Новгородской области провели очередную рейдовую проверку по выявлению несанкционированных свалок твердых бытовых отходов.

Как сообщили в Росприроднадзоре, в ходе рейдовой проверки выявлены несанкционированные свалки в деревне Божонка, а именно у поворота на Птицефабрику «Новгородская» под знаком «Птицефабрика «Новгородская», а также у канализационного колодца. Несколько свалок было обнаружено на обочинах дорог недалеко от деревни Белая Гора и Глебово.

По своему составу свалки в основном содержат пластиковые бутылки, бытовой мусор, мешки полипропиленовые с бытовым мусором внутри, жестяные банки из-под краски. На свалке в 4,5 километрах от деревни Глебово обнаружен разобранный диван.

По результатам рейдовой проверки в адрес главы администрации Новгородского района и Руководителя ООО «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие» направлены требования о необходимости в срок до 21 сентября ликвидировать несанкционированные свалки в указанных местах.