1953

Росреестр по Новгородской области выявил более 600 нарушений земельного законодательства

Управлением Росреестра по Новгородской области в 2012 году на территории области проведено 1744 проверок соблюдения земельного законодательства при использовании земельных участков гражданами, юридическими лицами и предпринимателями на площади более 11 тыс. гектаров.

— В результате было выявлено 653 нарушения законодательства. Большая часть из них — это самовольное занятие земельных участков и использование их без документов, а также неиспользование земельных участков. Привлечено к административной ответственности 457 нарушителей законодательства, сумма наложенных штрафов составила более 580 тысяч рублей. Собственниками и пользователями земли устранено 336 нарушений законодательства, — сообщила главный специалист-эксперт организационно-контрольного отдела управления Росреестра по Новгородской области Любовь Сараева.

Управление Росреестра информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о том, что с планом проведения плановых проверок на 2013 год можно ознакомиться на официальном сайте управления.