1131

Росрегистрация по Новгородской области провела «День здоровья»

Росрегистрация по Новгородской области провела «День здоровья», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-секретарь Управления Федеральной регистрационной службы по Новгородской области Светлана Шевлягина.

9 июля 2008 года в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новгородской области впервые провели «День здоровья». В середине недели он состоялся не случайно, так как субботний день у государственных служащих – рабочий, а в среду приема граждан нет. Поэтому организаторы заранее побеспокоились, чтобы не причинить неудобств заявителям.

Спортивные состязания проходили на берегу Ильмень озера, и носили гордое название «Олимпийские игры Росрегистрации». Таким образом, новгородские регистраторы, постарались поддержать олимпийское движение, созданное в стране и в мире накануне Олимпиад в Пекине и в Сочи.

Костюмы ведущих были стилизованы под древнегреческих Богов, государственных служащих разбили на команды, капитаны зажгди факелы с «Олимпийским» огнем, после чего начались соревнования в эстафете и в пляжном волейболе.

Веселая игровая и спортивная программы были подготовлены и для детей сотрудников Управления. - Это наше олимпийское будущее, будущее Росрегистрации, - заметил, открывая старт соревнований, заместитель руководителя Управления Иван Яковлев. Несмотря на спортивный состязательный дух, все-таки это был больше праздник, чем соревнования. О чем свидетельствуют и названия команд: «Оба-на!», «Оптимисты», «Звезды УФРС», «Земляничкины-Камочкины», «Апельсин» (победили, конечно, «Звезды»!).

После всех испытаний участники «Олимпиады» дружно ели уху, сваренную тут же командой коллег – переквалифицировавшихся на время в искусных поваров. Надо сказать, что в Управлении традиционно уделяется большое внимание здоровому образу жизни, спорту, охране труда. Повышение уровня физического развития сотрудников является важнейшим аспектом социальной политики государственного учреждения. Периодически служащие бесплатно проходят полный медицинский профилактический осмотр. А так как подавляющее большинство в коллективе – дамы, то и участвуют в маммографических обследованиях. В рамках реализации национального проекта «Здоровье» - вакцинируются от вирусных заболеваний. Кроме того, у государственных служащих есть возможность регулярно посещать спортивный зал, чтобы заниматься фитнессом и баскетболом. Фото предоставлено пресс-центром Управления федеральной регистрационной службы по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».