Россельхозбанк снизил ставки по ипотеке с господдержкой

Россельхозбанк существенно улучшил условия ипотечного кредитования.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В рамках программы по ипотеке с господдержкой кредит предоставляются на приобретение недвижимости на первичном рынке, в том числе готовых объектов от застройщика. По новым условиям кредитования предусмотрена минимальная процентная ставка в размере 10,9 процента годовых. Для клиентов, желающих приобрести квартиру, максимальная сумма кредита составит 3 миллиона рублей и 8 миллионов рублей для объектов, расположенных на территории Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Первоначальный взнос по программе составляет не менее 20 процентов, срок кредита — до 30 лет. Сотрудники Банка помогут собрать необходимый пакет документов и подобрать жилье от партнеров-застройщиков, работающих в регионе.

Более подробно об условиях данной программы для нашего региона рассказал начальник отдела розничных продаж Новгородского филиала АО «Россельхозбанк» Павел Морякин.

— Павел Андреевич, с какими застройщиками вы работаете?

— Сегодня филиалом аккредитовано более 15 строительных компаний региона, которые предлагают нашим клиентам приобрести жилье в 45 строящихся и готовых объектах, расположенных в Великом Новгороде. Это ООО «Деловой партнер плюс», ЗАО «Проектстрой», ООО «Глория», ООО «Новгородсельстрой», ООО «Возрождение-15» СК Скандинавия, ООО «СК Стройтек», ООО «Экспресс», ООО «СМУ-73» и другие.
Программа субсидирования получила активное развитие, и новгородцы активно пользуются этой возможностью улучшить жилищные условия. С начала года по программе ипотечного кредитования с государственной поддержкой Новгородский филиал Россельхозбанка выдал новгородцам 74 кредита на сумму свыше 88 млн рублей для приобретения недвижимости. Предложение действует до 31 декабря 2015 года и новгородцы еще могут им воспользоваться.

Какие документы необходимы для оформления кредита?

— Для подачи заявки достаточно предоставить два документа, удостоверяющие личность, документы, подтверждающие трудовую занятость и доход (копия трудовой книжки, заверенная работодателем, справка по форме 2 НДФЛ либо справка по форме банка).

Есть ограничения, кто может стать участником программы «Ипотека с господдержкой»?

— По условиям заемщиком может стать любой гражданин Российской Федерации, имеющий постоянную регистрацию в любом регионе Российской Федерации, в возрасте от 21 до 65 лет, имеющий непрерывный стаж работы на последнем месте шесть месяцев, общий трудовой стаж не менее одного года. Возможно привлечение до трех созаемщиков.

Важно, что присутствует фиксированная ставка на весь срок кредита 10,9% годовых в рублях, отсутствуют комиссии по кредиту, существует возможность досрочного погашение кредита без ограничений и возможность подтверждения дохода по форме Банка.

С более подробной информацией об условиях кредитов АО «Россельхозбанк» можно ознакомиться на сайте банка, а также во всех дополнительных офисах Новгородского регионального филиала или в Центре ипотечного кредитования по адресу: ул. Б. Московская, д. 9. Телефон: (816 2) 97-43-35.

Генеральная лицензия Банка России № 3349(бессрочная) АО «Россельхозбанк»