«Россети Северо-Запад» восстановили в Новгородской области 612 км ЛЭП

На заседании штаба по ликвидации последствий непогоды в электросетевом комплексе региона генеральному директору компании «Россети Северо-Запад» доложили о том, что за прошедшие сутки было восстановлено 612 км линий электропередачи.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Энергетики включили 34 линии электропередачи и 362 трансформаторные подстанции. Все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объёме.

Специалисты полностью восстановили электроснабжение населенных пунктов по линиям 35-110 кВ. Бригады продолжают работать на сети 0,4-10 кВ.

— В Новгородской области мобилизованы все силы и средства для ликвидации последствий непогоды, в том числе из других регионов. Наша задача — максимально быстро закончить работы и восстановить электроснабжение всех потребителей, — отметил генеральный директор компании «Россети Северо-Запад» Артем Пидник.

Напомним, с 8 декабря в Боровичском, Крестецком и Окуловском районах введен режим ЧС. На помощь энергетикам прибыли 52 бригады из Вологодской, Архангельской, Владимирской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Рязанской, Смоленской и Тульской областей, а также республик Карелия и Коми. Всего работает 113 бригад, более 120 единиц техники.

Сообщить об отключениях электроэнергии и повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220.