1529

Россияне будут отмечать еще один праздник - День героев Отечества

Согласно Федеральному закону N 22 установлена памятная дата России - 9 декабря - День героев Отечества. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Учитывая важность чествования граждан, имеющих особые заслуги перед Отечеством, в плане патриотического воспитания граждан Российской Федерации, Российская Ассоциация Героев выступает с инициативой провести публичные мероприятия в связи с Днем героев Отечества на федеральном уровне и в субъектах Российской Федерации.

В числе таких мероприятий могли бы быть следующие: проведение торжественного собрания и приема в честь Дня героев Отечества в Москве 9 декабря 2007 года под эгидой Президента с приглашением Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда, полных кавалеров ордена Трудовой Славы, военачальников, руководителей ведущих ветеранских организаций, проведение аналогичных торжественных собраний и приемов руководителями федеральных органов исполнительной власти и субъектов Российской Федерации в Москве и в административных центрах субъектов РФ.

Планируется также подготовка и демонстрация серии теле- и радиопередач, выпусков в печатных информационных изданиях государственных СМИ, посвященных Дню героев Отечества и героям, подготовка и проведение телемоста между Городами героями и городами воинской славы в преддверии Дня героев Отечества.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».