1944

Россияне тратят зарплаты на катание на свиньях, благотворительность и аренду «Феррари»

Рекрутинговая компания HeadHunter с помощью опроса, в котором приняло участие 3,5 тысячи человек, выяснила, на что россияне иногда тратят все заработанные деньги.

Как оказалось, благотворительность — самый популярный из нестандартных способов потратить зарплату: многие участники опроса признались, что однажды пожертвовали всю свою месячную зарплату. Второй по популярности необычный способ потратить деньги — выплата кредита за близкого человека и даже коллегу.

- Проанализировав более 3 тысяч ответов, аналитики HeadHunter сделали подборку самых нестандартных способов расстаться с зарплатой. Кстати говоря, 71% респондентов ни разу не пожалели о потраченной таким образом сумме. 14% респондентов пожалели о потраченных деньгах, ещё 15% затруднились ответить, - сообщается на сайте компании.

Выяснилось, что россияне тратят зарплату, к примеру, на аренду трамвая для прогулки с друзьями или «Феррари», восхождение на Эльбрус, на катание на свиньях, в одной из деревень в Гомельской области. Тратят деньги и на благотворительность, среди ответов был такой: «всю свою зарплату отдал бездомному около работы» или «купил на всю зарплату конфет и раздал детям».

Опрос проводился с 25 июля по 12 августа во всех субъектах РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.