1315

«Российская топливная компания» оштрафована за непредставление информации антимонопольной службе

«Российская топливная компания» оштрафована за непредставление информации антимонопольной службе.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского управления антимонопольной службы РФ, Арбитражный суд Москвы подтвердил правомерность наложения штрафа на ОАО «Российская топливная компания» Новгородским УФАС России.

9 марта 2007 года Арбитражный суд Москвы отказал в заявленных требованиях ОАО «Российская топливная компания» («Ростоппро») и подтвердил законность и обоснованность штрафа, наложенного Новгородским управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС России).

Ранее Новгородское УФАС России привлекло Ростоппром к административной ответственности за непредставление запрашиваемой информации и наложило штраф в размере 50 000 рублей.

Новгородское УФАС России при проведении мониторинга цен на уголь и топочный мазут направило запросы трем победителям открытого конкурса на право заключения контракта по поставке угля для котельных ЖКХ Новгородской области, в том числе, ОАО «Российская топливная компания». Однако Ростоппром не представил информацию и не указал причин невозможности представления запрашиваемой информации.

Рассмотрев дело, антимонопольное управление вынесло постановление о наложении штрафа на Ростоппром.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».