1420

Российские пароходства обновляют флот на средства IFC

Российские пароходства обновляют флот на средства IFC. Как говорится в сообщении International Finance Corporation (IFC), являющейся членом группы Всемирного банка, IFC предоставит кредит на обновление флота общим объемом $89 миллионов российским пароходствам - Волжскому и Северо-Западному.

Объем ссуды Волжскому пароходству составит $42 миллиона, Северо-Западному пароходству - $47 миллионов. Средства будут использованы для покупки каждой компанией восьми сухогрузов класса "река-море", которые будут задействованы в дальнейшем для экспортных и импортных перевозок и контейнерных перевозок.

Кредит включает в себя собственные средства IFC в объеме $48 миллионов и средства от синдиката западных банков (HSH Nordbank, Hollandsche Bank-Unie и Natexis Banques) в объеме $41 миллиона.

ОАО "Волжское пароходство" было образовано в 1843 году. Компания зарегистрирована в Нижнем Новгороде и входит в четверку крупнейших судоходных компаний страны. Основными акционерами компании являются ООО "ИФК "Метрополь" (42% акций) и Росимущество РФ (25,55% акций). Пароходство осуществляет грузовые перевозки, перевозки нефтепродуктов и туристические перевозки. ОАО "Северо-Западное пароходство" образовано в 1993 году и занимается перевозками грузов, судостроением, судоремонтом и перевозками пассажиров.

Россия стала членом IFC в 1993 года. С тех пор IFC инвестировала в российскую экономику более $1,8 миллиарда, в том числе около $200 миллионов в виде синдицированных кредитов. Инвестиционный портфель IFC в России составляет $1,3 миллиарда.

МОСКВА, 20 мая - РИА "Новости".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».