1750

Российский аналог Дня святого Валентина новгородцы отмечают ролевыми играми

В России сегодня, 8 июля, впервые отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности - в честь святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, во многих районах области сегодня прошли богослужения и встречи населения со священнослужителями.

В Великом Новгороде в рамках праздника пройдут экскурсия "Традиции русской семьи" и ролевые игры "Русская семья", в Старой Руссе - вечер отдыха "Отдыхаем всей семьей", беседы для молодежи о семейных ценностях, в Боровичах - творческая мастерская "Моя семья - мой клад", в Холме - праздничные мероприятия "Любовь и верность - основа семейного счастья", подобные мероприятия состоятся в Поддорье, Хвойной, Пестово и других населенных пунктах области.

Напомним, центром всероссийских торжеств стал Муром, где этот праздник отмечают уже давно. Оргкомитет по проведению Дня семьи, любви и верности возглавляет супруга президента России Светлана Медведева.

Напомним также, что День святых Петра и Февронии считается православным аналогом западного праздника Дня святого Валентина, который отмечается всеми влюбленными 14 февраля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».