1258

Российский чемпионат лесорубов пройдёт в сентябре в Великом Новгороде

В Великий Новгород на чемпионат "Лесоруб-2013" в сентябре съедутся лучшие вальщики леса из 20 регионов России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 12 июля, в пресс-центре правительства Новгородской области, соревнования пройдут 12-14 сентября.

Показательная часть чемпионата, по предварительным данным, пройдёт на площадке у Новгородского академического театра драмы имени Достоевского.

"Новгородские участники будут определены на региональном этапе турнира вальщиков леса, он намечен на последнюю декаду августа", - сообщили в комитете лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области. Отмечается, что руководству Новгородской области было предложено принять соревнования федерального уровня, учитывая успешный опыт прошлого года, когда в Маревском районе были организованы первые областные соревнования лесорубов.

В рабочую группу по подготовке и проведению соревнований среди профессионалов "Лесоруб-2013" вошли губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Олег Вереникин, представители федеральных структур, ведомств и научных организаций.

"Соревнования "Лесоруб-2013" впервые будут проводиться как официальная часть соревнований Международной ассоциации чемпионатов по определению участников (кандидатов) в национальную сборную на чемпионат мира в 2014 году в Швейцарии", - сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».