1435

Российский гребец Даниил Григорьев заявил об окончании карьеры

Российский гребец Даниил Григорьев заявил об окончании спортивной карьеры, сообщил в четверг РИА Новости представитель Новгородской школы олимпийского резерва по гребле.

"Несмотря на заявление Даниила, мы все-таки надеемся, что этот перспективный гребец еще вернется в большой спорт, для этого необходимо его желание и финансовая поддержка, отсутствие которой и стало причиной ухода Григорьева", - сказал собеседник агентства.

В настоящий момент бывший гребец-"академист" работает продавцом-консультантом в одном из крупных новгородских магазинов по продаже бытовой техники и продолжает заочно учиться в Великолукской академии физической культуры.

"Насколько нам известно, Даниил не рассматривает возможность перехода на тренерскую работу, во всяком случае, пока", - добавил представитель школы гребли.

23-летний мастер спорта РФ Даниил Григорьев занимался академической греблей с 2000 года. Тренировал Григорьева заслуженный тренер СССР, почетный гражданин Великого Новгорода Евгений Морозов. Лучшим результатом на международных соревнованиях в составе национальной сборной для новгородского спортсмена стало восьмое место в академической "одиночке" среди гребцов легкого веса (до 72,5 килограммов) на юношеском чемпионате мира в Глазго (Шотландия), который состоялся в июле минувшего года.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 24 янв - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».