Российский Красный Крест предлагает новгородцам поучаствовать в акции «Собери ребёнка в школу»

Ежегодно Российский Красный Крест проводит акцию «Собери ребёнка в школу» и помогает детям из семей, оказавшихся в трудной ситуации, подготовиться к новому учебному году. Сейчас участникам движения предстоит собрать в школу больше сотни детей из Новгородской области.

© Новгородское региональное отделение Российского Красного Креста
© Новгородское региональное отделение Российского Красного Креста

— Все знают как непросто подготовить ребёнка к детскому саду или школе, как много нужно купить — от ручек до рюкзака. Нам поступило 105 заявок на помощь детям, из них 17 первоклассников: 10 мальчиков и 7 девочек. Все дети живут в районах, в отдалённых деревнях. Ситуация в их семьях крайне тяжёлая: не хватает господдержки, иногда социальные выплаты — единственный источник дохода. Случаи очень разные, но всегда трудности отражаются именно на благополучии детей, которые пока не могут ничего изменить, — пояснили в Новгородском региональном отделении Российского Красного Креста.

Новгородцев приглашают присоединиться к акции. Участники движения планируют собрать первоклашкам полный комплект к 1 сентября: рюкзак и канцтовары. Остальным школьникам подготовят канцелярские принадлежности: для малышей и среднего звена — от ручек до красок, для учеников средних и старших классов — пишущие принадлежности и тетради.

Детям нужны школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности: мягкие пеналы, дневники, тетради в клетку и линейку, пластилин и дощечки для лепки, простые и цветные карандаши, фломастеры, ручки, точилки, ластики, линейки, наборы для детского творчества: альбомы и кисти для рисования, гуашь, акварель, бумага, клей, ножницы, картон.

Школьные принадлежности можно купить самостоятельно, а затем принести в офис на Бояна, 9 с 10:00 до 16:00 по будням. Также есть возможность оформить пожертвование через сайт.