905

Российский турнир по спортивным танцам «Господин Великий Новгород» пройдет в выходные

3-4 апреля в Великом Новгороде пройдет VIII традиционный российский турнир по спортивным танцам «Господин Великий Новгород». В рамках турнира состоятся Первенство Северо-западного Федерального округа в 4 возрастных категориях, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области. За 7 лет турнир «Господин Великий Новгород» стал одним из центральных турниров на Северо-Западном Федеральном округе России и главным турниром на Новгородской земле.

В соревнованиях примут участие как начинающие, так и опытные спортсмены в возрасте от 6 до 25 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Калининграда, Петрозаводска, Мурманска, Архангельска, Череповца, Пскова, Великого Новгород.

Наш город в соревнованиях представят танцевально-спортивный клуб «Лидер», «Виктория», «Вальдан». В судейский состав вошли специалисты Федерации танцевального спорта России. Главный судья соревнований - президент Федерации Танцевального Спорта Калининградской области Сергей Мартыненко. Состязание имеет статус открытого российского турнира. Организаторами турнира выступили Федерация танцевального спорта России, Федерация танцевального спорта Новгородской области, Администрация Новгородской области, танцевально-спортивный клуб «Лидер».

Турнир пройдет в центре «Диалог» с 10.00 до 13.00 часов состоятся соревнования среди начинающих спортсменов массового спорта. С 13.00 до 20.00 часов в схватку за медали, кубки и титулы вступят спортсмены спорта высших достижений. Открытие турнира – 3 апреля в 18.00.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».