784

Российское правительство направит в регионы в ближайшие годы около 1 триллиона рублей

Губернатор Новгородской области Сергей Митин участвовал в заседании Госсовета РФ и прокомментировал его итоги. Заседание провёл президент России Дмитрий Медведев. 

Сергей Митин отметил, что регионам России будет дана возможность развиваться, используя финансовую помощь из федерального центра. 

- Основное, что особенно импонировало мне как руководителю одного из субъектов, — это то, что президент предложил и дальше распространять практику наделения субъектов Российской Федерации дополнительными полномочиями, прежде всего, полномочиями, подкрепленными финансовыми ресурсами. Это очень важно, и в ближайшие годы поставлен ориентир, чтобы 1 триллион рублей дополнительно шел в субъекты Российской Федерации на выполнение ими дополнительных полномочий. Субъекты нужно наделять не только функциями и полномочиями, но и средствами. Необходимо дать возможность регионам получать дополнительные средства из федерального бюджета, зарабатывать, используя имеющиеся у них природные ресурсы. Дать возможность всем субъектам развиваться в одинаковой степени. Это очень важно для нас, для нашего региона, потому что руководство страны, Президент Российской Федерации ставят задачу, чтобы каждый субъект имел возможность создать социальные условия для жизни населения, чтобы они были одинаковыми на всей территории страны, - цитирует слова губернатора официальный сайт администрации Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.