1370

рост в сфере торговли и бытового обслуживания

14 июля в Великом Новгороде пройдут традиционные конкурсы профессионального мастерства работников торговли, приуроченные к отмечаемому 25 июля Дню работников торговли.

В этот день с 10 до 13 часов в универсаме "Кремлевский" (Розважа, 13) пройдет конкурс для продавцов продовольственной торговли, с 10 до 14 часов в магазине Ла Данза (Газон, 5) - для продавцов непродовольственной торговли.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников торговли и подведению итогов городского смотра-конкурса среди предприятий торговли и общественного питания "Новгородские профессионалы-2004" состоится в канун Дня работников торговли, 23 июля.

По информации комитета по торговле, бытовому обслуживанию и лицензированию Администрации города, зафиксирован рост в сфере торговли и бытового обслужтвании в 1 полугодии 2004 года к уровню прошлого (в торговле на 4 %, в бытовом обслуживании - на 38%). В 1 полугодии в нашем городе открылись 10 предприятий розничной торговли и общепита, 30 точек бытового обслуживания населения, что позволило создать для новгородцев около 60 рабочих мест.