«Ростелеком» делает новгородские дома цифровыми

Технологии сегодня стремительно меняют нашу жизнь, помогают становиться ей более удобной и комфортной. И конечно, не может оставаться в стороне жилищная сфера, ведь дом — это то место, где мы проводим значительную часть своего времени.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Одним из популярных и востребованных решений здесь стала многофункциональная цифровая экосистема «Ростелеком Ключ», направленная на повышение уровня безопасности и комфорта жителей многоквартирных домов. В 2022 году к сервисам платформы в Великом Новгороде подключили восемь объектов, а это — более 1 100 семей.

Объединяя различные умные сервисы, «Ростелеком Ключ» по сути представляет собой удобный набор инструментов для того, чтобы контролировать свою квартиру и территорию жилого комплекса в целом. Среди самых популярных продуктов — умный видеодомофон и видеонаблюдение в подъездах, а также на придомовой территории. Кроме того, в экосистему решений входят умные шлагбаумы, системы контроля удаленного доступа, счетчики с автоматической передачей показаний, устройства и датчики умного дома.

— «Ростелеком» предлагает своим клиентам современные, технологичные и проверенные продукты, которые способны сделать жизнь людей гораздо комфортней. Каждый элемент «Ключа» решает определенную задачу в квартире, подъезде или на придомовой территории. Многие собственники и управляющие компании начинают с установки одного сервиса, решающего их основную потребность, а в дальнейшем подключают и другие услуги, — отмечает директор по работе с массовым сегментом филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Михаил Лопатин.

В этом году оператор продолжает подключать жилые комплексы Великого Новгорода к сервисам экосистемы «Ростелеком Ключ»: в первом полугодии 2023 года видеонаблюдение и умные видеодомофоны появятся в многоквартирных домах по адресам: ул. Каберова-Власьевская, д. 82 и ул. Псковская д. 70, к. 1. Кстати, стоит сказать, что сервисы платформы доступны не только в областном центре, их уже успели оценить и жители Окуловки.

Узнать больше о решениях, входящих в «Ростелеком Ключ» можно, на сайте компании или по номеру телефону: 8 (816 2) 67-65-33.