63.7K

«Ростелеком» подключил к новой оптоволоконной сети более 400 домов в Великом Новгороде

Филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» подключил к новой оптоволоконной сети более 400 домов в Великом Новгороде. Совокупная монтированная емкость сети PON теперь составляет более 10 000 портов.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

С начала 2015 года Компания предоставила возможность подключения современных услуг связи еще для 6 тысяч новгородских семей. Благодаря новым сетям доступа, построенным по современным технологиям PON* и FTTB**, жители Великого Новгорода получат телекоммуникационные услуги высокого качества: доступ к сети Интернет на скорости до 100 Мбит/с, IP-телевидение с возможностью просмотра более 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HD), и цифровую телефонию с большим количеством дополнительных функций.

— Уже больше года мы приходим в новостройки города с новой технологией PON еще на этапе строительства. Это позволяет соответствовать растущим потребностям и запросам клиентов. Важно, что сегодня наши абоненты имеют возможность получить полный комплекс телекоммуникационных услуг от «Ростелекома» — цифровая телефония, «Интерактивное телевидение», высокоскоростной доступ к сети Интернет — в высоком качестве и по выгодным тарифам, — отметила Директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова.

Для демонстрации современных технологий жителям Великого Новгорода и повышения их цифровой грамотности 9 июля на территории нового жилого комплекса «Ивушки» стартовало ежегодное летнее мероприятие от «Ростелекома» — «Праздник двора» в формате веселого семейного праздника.

Новоселы из окрестных домов поучаствовали в дворовых играх с аниматорами и веселых конкурсах на свежем воздухе, а также оценили возможности «Интерактивного телевидения» и узнали еще больше о «Домашнем Интернете». Одновременно с развлекательной программой связисты рассказали про актуальные предложения Компании, позволяющие значительно экономить на услугах связи, а также ответили на вопросы гостей праздника. Жители микрорайона могли оставить заявку на подключение услуг связи прямо на месте в этот же день.

Для подключения услуг на базе новой сети, абонентам необходимо оставить заявку в Центрах продаж и обслуживания компании «Ростелеком», на сайте rt.ru или по телефону 8-800-1000-800.

* PON (Passive optical network) — технология пассивных оптических сетей. Одной из отличительных особенностей технологии является то, что оптический кабель идёт прямо в квартиру абонента. По своей структуре оптоволоконный кабель тонкий и незаметный, технический специалист, подключая услугу, может «спрятать» его под плинтус или завести в специальный короб вместе с другими коммуникациями.

** Технология FTTb (Fiber to the Building) — предполагает проведение оптико-волоконных линий непосредственно к дому абонента и значительно улучшает технологические характеристики сети.