1242

«Ростелеком» провел хоккейный турнир «На старт с «Ростелекомом» в Великом Новгороде

Филиал ОАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях провел ежегодный хоккейный турнир среди юных спортсменов, приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили в Великом Новгороде с 21 по 23 февраля.

В течение трех дней на ледовом катке «Айсберг» за победу сражались детские команды из разных городов России – ХК «Йети» (Великий Новгород), ХК «Ярославич» (Ярославль), ХК «Дроздецкого» (Санкт-Петербург), ХК «Витязь» (Чехов), ХК «Питер» (Санкт-Петербург), и ХК ДЮСШ «Дмитров» (Дмитров). В соревнованиях, проводившихся под руководством специалистов Новгородской региональной общественной организации «Спортивный клуб «Айсберг», приняли участие более 120 воспитанников подростково-молодежных хоккейных клубов в возрасте от 10 до 11 лет.

Присутствовавший на официальном открытии турнира Глава Новгородского муниципального района Анатолий Швецов подчеркнул высокую значимость проведения подобных мероприятий в Новгородском районе: «Турнир проходит пятый год подряд, и имеет высокую популярность среди юношеских хоккейных команд России. «Старты» дают возможность начинающим спортсменам продемонстрировать свои профессиональные навыки в борьбе со сверстниками из других регионов. Для детей, их родителей и тренеров участие в таком соревновании – это, безусловно, важное и радостное событие».

И.о. Директора Филиала в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» Ольга Родионова, поздравлявшая ребят со спортивным праздником, отметила: «Выступая организатором подобных соревнований, мы стремимся приобщить наше подрастающее поколение, будущее нашей страны, к спорту и здоровому образу жизни. И уже сейчас, на примере ежегодного хоккейного турнира «На старт с «Ростелекомом», мы видим, какое важное место занимает спорт в жизни наших детей, насколько для них важно ощущать себя частью одной сплоченной команды».

Победителем турнира в упорной и бескомпромиссной борьбе стал ХК ДЮСШ «Дмитров». Второе место завоевал ХК «Ярославич», а третье досталось хозяевам арены ХК «Йети».

Персональные награды получили пятеро игроков турнира в номинациях «Лучший игрок команды», «Лучший вратарь», «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий» и «Лучший защитник». На церемонии награждения призерам были вручены кубки, медали, дипломы и памятные подарки. Все юные спортсмены, участвовавшие в хоккейном турнире, получили сувениры и дипломы от компании «Ростелеком». По завершении мероприятия состоялось чаепитие с красивым фирменным тортом «На старт с «Ростелекомом».

Стоит отметить, что проведение юношеских спортивных соревнований в регионах уже стало для «Ростелекома» доброй традицией. Только в Новгородской и Псковской областях в течение пяти лет участниками спортивных праздников в формате как зимних, так и летних стартов стали около 1000 юных спортсменов – учеников общеобразовательных школ, воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, учащихся детско-юношеских спортивных школ.

* * * Филиал в Новгородской и Псковской областях ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение Компании, «Ростелеком», которое действует на территории Новгородской и Псковской областей. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад»). В Новгородской и Псковской областях монтированная емкость местной телефонной сети составляет 379 тыс. номеров, оборудования широкополосного доступа – более 115 тыс. ШПД портов. Уровень цифровизации местной телефонной сети около 85%. В регионах действует более 10,5 тыс. таксофона универсального обслуживания. Филиал в Новгородской и Псковской областях Компании обслуживает более 217 тыс. абонентов телефонии, свыше 110 тыс. пользователей Интернет и более 17 тысяч пользователей услуги «Интерактивное телевидение».

* * * «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн. домохозяйств в России. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,6 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 7,5 млн. пользователей, из которых свыше 2,2 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Консолидированная выручка Группы компаний за 2013 год составила 325,7 млрд. рублей, OIBDA достигла 113,3 млрд. рублей (34,8% от выручки), чистая прибыль - 24,1 млрд. рублей. «Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.