556

Ростелеком сделает правительство Новгородской области электронным

«Ростелеком» и Администрация Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом интернет-изданию ПРЯМАЯ РЕЧЬ сообщает пресс-центр администрации Новгородской области.

Основными целями и направлениями сотрудничества сторон в соглашении провозглашены «взаимодействие по формированию инфраструктуры электронного правительства в Новгородской области и переводу в электронный вид услуг, оказываемых исполнительными органами государственной власти Новгородской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Новгородской области».

В рамках соглашения в Новгородской области планируется развивать инфраструктуру электронного правительства на базе унифицированного регионального решения инфраструктуры электронного правительства «Ростелеком».

- Создание регионального сегмента электронного правительства позволит сделать процесс получения государственных и муниципальных услуг максимально простым и удобным для всех жителей Новгородской области, — отметил глава администрации Новгородской области - руководитель аппарата Администрации области Василий Тилинин.

Отличительными особенностями решения, разработанного «Ростелекомом», являются его соответствие единой технологической политике, принятой для создания инфраструктуры «электронного правительства», а также соблюдение всех необходимых требований по информационной безопасности и защите персональных данных. Кроме того, это решение позволяет обеспечить полную интеграцию регионального и федерального сегментов электронного правительства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.