«Ростелеком» совместно с правительством Новгородской области органинизовали «прямую линию» с губернатором региона

31 марта 2014 года в помещении Центра обработки обращений ОАО «Ростелеком» в Великом Новгороде был организован телемост с Губернатором Новгородской области Сергеем Митиным в рамках телепередачи «Губернатор: Диалог с областью».

Встреча с Губернатором Новгородской области Сергеем Митиным транслировалась в прямом эфире на двух телеканалах: «Новгородском областном телевидении» и «Россия-24». Кроме того, онлайн-трансляция велась на волнах «Радио-53», на региональных сайтах «Новгород.ру» и «53 новости». Жители Новгородской области могли в прямом эфире задавать вопросы главе региона.

Для диалога с гражданами компания «Ростелеком» организовала многоканальный телефонный номер «Горячей линии» по сбору вопросов. За три часа эфира на предоставленный многоканальный телефонный номер (8162) 700-555 в колл-центр «Ростелекома» поступило более 300 звонков.

Кроме того, для обеспечения бесперебойной подачи телевизионного сигнала и онлайн-трансляции связисты выделили волоконно-оптические линии связи и организовали в студии зону Wi-Fi-доступа в Интернет для ведущих программы, что позволило им в режиме прямого эфира получать вопросы с интернет-сайтов. По традиции темы и вопросы для обсуждения можно было задать в блоге и официальном твиттер-аккаунте Губернатора Новгородской области.

Также, впервые в эфире, транслировались вопросы от жителей региона при помощи видеосвязи. Наибольшее количество вопросов касалось самых актуальных и масштабных тем – ремонт дорог, ЖКХ, образование и благоустройство. Обращались новгородцы к губернатору также с проблемами сельского хозяйства и безработицы, торговли и предпринимательства, транспортных пассажирских перевозок, патриотического воспитания молодежи, спорта и культуры.

— С Правительством Новгородской области у нас много совместных интересных проектов, — отметил Директор филиала в Новгородской и Псковской областях компании «Ростелеком» Сергей Попов. — Первая линия губернатора была организована практически за один день. Наша компания располагает всеми необходимыми ресурсами и компетенциями, для того чтобы оперативно обеспечить телекоммуникациями мероприятия подобного уровня. Организация бесперебойной связи с гражданами стала возможной благодаря отлаженной работе высококвалифицированных специалистов филиала и развитой инфраструктуре компании.

По итогам мероприятия губернатор Новгородской области выразил благодарность сотрудникам филиала Новгородской и Псковской области и высоко оценил профессионализм и качество их работы.