742

Роструд: На Северо-Западе РФ ситуация на рынке труда стабилизировалась

К началу октября 2009 года ситуация на рынке труда в Северо-Западном федеральном округе, как и в целом по Российской Федерации, стабилизировалась. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 22 октября, на окружном совещании Федеральной службы по труду и занятости в Великом Новгороде заявил руководитель Роструда Юрий Герций.

Он сообщил, что по состоянию на 7 октября 2009 года численность зарегистрированных безработных граждан в СЗФО составила около 157 тысяч человек, что на 14,3% меньше, чем в начале мая, когда уровень безработицы на Северо-Западе России достиг максимального значения (183 тысячи человек). "С середины мая фактически во всех субъектах округа отмечается небольшое снижение уровня регистрируемой безработицы. Исключение составляет Санкт-Петербург, где уровень безработицы, достигнув максимального значения 1,1% в мае 2009 года, остается неизменным до настоящего времени", - отметил Герций.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, руководитель Роструда проводит сегодня, 22 октября, в Великом Новгороде окружное совещание по вопросам осуществления органами государственной власти субъектов РФ полномочий в сфере содействия занятости населения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».