771

Ровно половина новгородских районных городов увлекается настольным теннисом

Ровно половина новгородских районных городов увлекается настольным теннисом. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Ольга Лаврова, пресс-секретарь Комитета по физической культуре и спорту Новгородской области. В Валдае прошел первый в наступившем году официальный турнир по настольному теннису - Первенство Новгородской области среди юношей и девушек 1991 г.

р. и моложе. В спортивном зале ДЮСШ собрались практически все сильнейшие спортсмены этого возраста из шести районов области. Подобный турнир впервые проходил также в Валдае 17 марта 2008 года. В сравнении с прошлогодним первенством количество участников, к сожалению, сократилось, - сообщает тренер Юрий Трепецкий. Всего 12 девушек и 22 юноши приехали побороться за путевки в сборную команду области, которой предстоит защищать спортивную честь Новгородской области на первенстве СЗФО в Архангельске с 28 января по 1 февраля. В табеле о рангах по итогам соревнований в сравнении с прошлым годом у юношей изменения произошли не очень большие, сильнейшие подтвердили свой уровень подготовки и места заняли соответствующие: победитель первенства - Самир Гасымов (Великий Новгород) в финале уверенно переиграл своего товарища по команде Егора Герасимова, а во встрече за третье место пестовчанин Кирилл Соколов в упорной борьбе выиграл у Павла Евгеньева (Боровичи).

В соревнованиях среди девушек преимущество чемпионки области Марии Васильевой из Великого Новгорода ни у кого не вызывало сомнений, она еще раз подтвердила свой уровень и уверенно заняла первое место.

Второе место Натальи Крыминой из Пестово - из разряда приятных неожиданностей, к такому результату Наташу привело ее трудолюбие,терпение, старание и желание побеждать! Третье место, как и в прошлом году, оспаривали Евгения Царева (Великий Новгород) и Елена Германова (Хвойная).

Лена сумела вернуть прошлогодний “долг”(тогда она уступила) и стала бронзовым призером первенства. Следующие соревнования пройдут в Боровичах 4 февраля 2009г. среди мальчиков и девочек 1994 -1996г.р., а также 1997 г. р. и моложе. Добавим, что отделения ДЮСШ и группы занимающихся настольным теннисом существуют (по официальным данным) в 11 городах и районах области. Настольный теннис входит в программу областной спартакиады среди учащихся ДЮСШ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».